192019, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 14, офис 451

Аутсорсинг ВЭД

Сборная России проиграла Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная России в серии пенальти уступила сборной Хорватии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира. Россия открыла счёт в матче: в первом тайме ударом в девятку отличился Денис Черышев. В концовке тайма хорваты провели острейшую контратаку и сравняли счёт в матче. Основное время завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время обмен ударами продолжился. Центральный защитник сборной Хорватии Вида с углового забил головой. Под конец добавленного времени Россия заработала штрафной удар у ворот соперника. Алан Дзагоев, весь чемпионат находившийся в лазарете и вышедший в игре с Хорватией на замену, сделал точный навес в штрафную, а натурализованный бразилец Марио Фернандес отправил мяч в сетку.
В серии пенальти России не хватило двух точных ударов: Федор Смолов не смог пробить Субашича, а Марио Фернандес промазал мимо ворот. Иван Ракитич поставил точку в матче, разведя мяч и Игоря Акинфеева по разным углам.
В полуфинале Хорватия встретится с Англией. В параллельном матче Бельгия поборется с Францией.