196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Оформление документов при импорте

karnet
Оформление документов при импорте- это очень важный пункт в импортных операциях. Ведь бумаги на товар используются при таможенном оформлении, при пересечении границы их контролируют ветеринарные , пограничные и фитосанитарные службы, а после выпуска в свободное обращение таможней, их контролирует банк покупателя.

Иногда при доставке партии товара выясняется, что в документах отправителя имеются несоответствия, неточности или ошибки. Ни один российский импортер не застрахован от этого, когда машина уже ушла с места загрузки. В случае, если выявляется такой факт, имеется возможность изменить маршрут следования грузовой партии, остановить машину или разгрузить товар на одном из Европейских складов наших партнеров, произвести корректировку документов и продолжить доставку. Благодаря этой операции груз безопасно проходит границу и прибывает на таможенный пост назначения, где без проблем проходит таможенное оформление.

Если проблемы не исправить, то машина может быть задержана на границе, отправлена обратно, а на транспортную компанию или импортера таможня заведет дело об Административном правонарушении ( дело об АП). Последствия могут быть печальными- счет за постой машины, штраф от 50 до 100 тыс руб. иногда конфискация груза. Опытный экспедитор прекрасно знает обо всех этих неприятностях, и предупредит клиента о возможных последствиях ошибок в документах.

Поскольку в практике такие случаи происходят довольно часто, у нас наработан определенный опыт решения подобных проблем, имеется ряд складов-партнеров, которые осуществляют безопасную перевалку груза и , при необходимости, его ответственное хранение и  корректное  Оформление документов при импортеWarehouse docs

Пока груз не покинул Евросоюз и не въехал на территорию РФ, импортер может многое исправить, чтобы впоследствии избежать проблем при пересечении границы и проведении таможенной очистки.

Оформление бумаг при Экспорте не менее важно. Ведь на основании корректно оформленных документов и таможенной декларации ФНС проивзодит возврат ранее уплаченного НДС. Специалисты компании проконсультируют клиента по оформлению пакета документов, помогут с оформлением Russian free sales Certificate, который часто бывает нужен покупателям Российского товара.

Отзывы о нашей работе можно увидеть здесь.

 

Список документов для импорта и экспорта груза на территорию / с территории РФ находится  Здесь

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×