196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Экономия на международных торговых операциях

Многие российские компании по мере своего роста понимают, что лучше фокусировать всё своё внимание на развитии основного направления деятельности, отдавая сопутствующие бизнес-процессы на Аутсорсинг компаниям, специализированным в какой-либо узкой деятельности.

Особенно это актуально для производственных компаний.

Компания Sekom Logistics, развивая транспортно-экспедиторскую деятельность, оказывает услуги ведения Внешнеэкономической Деятельности для российских компаний.

В настоящее время Sekom Logistics по данной схеме осуществляет поставки оборудования, комплектующих и сырья ряду производственных компаний.

 Экономия в импортеАутсорсинг ВЭД как Экономия в импорте

Аутсорсинг (от англ. outsourcing: внешний источник) — передача организацией определенных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. На Аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта.

Принцип аутсорсинга: «оставляю себе только то, что могу делать лучше других, передаю внешнему исполнителю то, что он делает лучше других».

Это дает дополнительный доход при импорте товаров в Россию

С качеством нашей работы можно познакомиться здесь.

Обычно в разряд аутсорсинговых попадают:

  • логистика, таможенное оформление и доставка грузов;
  • закупки;
  • проведение маркетинговых акций и мероприятий;
  • бухгалтерия и аудит.

Схема аутсорсинга ВЭД в последнее время становится всё актуальнее в связи с политикой закручивания гаек, активно проводимой ФТС России в отношении импорта.

Компания Sekom Logistics, развивая транспортно-экспедиторскую деятельность в международных перевозках грузов, оказывает услуги ведения Внешнеэкономической Деятельности для российских компаний, что повышает доход за счет экономия в импорте.

В настоящее время Sekom Logistics по данной схеме осуществляет поставки оборудования, комплектующих и сырья ряду производственных компаний. Схема аутсорсинга ВЭД в последнее время становится всё актуальнее в связи с политикой закручивания гаек, активно проводимой ФТС России в отношении импорта. Секом Логистик на рынке международных перевозок работает с 2005 года. За это время наработан огромный опыт перевозок различных грузов для наших клиентов.

Выгоды от использования аутсорсинга при импорте и экспорте

Аутсорсинг ВЭДпозволяет компании-заказчику экономить расходы и значительно снизить трудоёмкость и затраты на процесс закупки и доставки товара, сконцентрироваться на основных бизнес-процессах компании, не отвлекаясь на вспомогательные. Доход при импорте автоматически возрастает

  • не надо создавать дополнительный отдел ВЭД — нанимать, учить, управлять, контролировать деятельность дорогостоящих специалистов;
  • прозрачна стоимость услуг по каждой партии товара, отсутствуют скрытые расходы в виде содержания отдела, аренды, оборудования, возможной коррупции персонала;
  • прозрачная конкурентная цена поставки — легко проверяется проведением тендера среди аутсорсинговых компаний;
  • цена поставки оговорена в заявке, все издержки, сверх оговоренных в контракте, оплачивает компания- экспедитор;
  • вся работы выполняется квалифицированными специалистами- логистами и менеджерами по импорту;
  • простая и понятная для ФНС схема приобретения товара за рубли на территории России;
  • отсутствует необходимость ведения валютного учета и контроля.

Технология работы

В клиентском отделе Sekom Logistics за каждым клиентом закреплён отдельный персональный менеджер. Это правило как для ведения обычной перевозки, так и для ведения закупок и ВЭД.

Все наши менеджеры, осуществляющие закупки, и ведущие импортные и экспортные операции для наших клиентов, имеют большой опыт работы в Российских и зарубежных компаниях.

Если организация решила отказаться от собственного отдела ВЭД, то мы оговариваем схему взаимодействия, заключаем договор с участием фирмы-участника ВЭД, входящей с состав холдинга, и обеспечиваем сервис по принципу «все включено». Качество сотрудничества гарантируется нашей финской фирмой-учредителем. Экономия в импорте- вот итог такого сотрудничества.

Схемы взаимодействия с клиентом:

Клиент самостоятельно находит поставщика товара, договаривается об условиях работы, оговаривает партии, цены, сроки и условия поставки. Менеджер Sekom Logistics контролирует сделку и поставку товара, начиная от взаиморасчётов с поставщиком до передачи товара российской компании — заказчику.

Клиент находит поставщика или производителя товара. В своей заявке он обозначает потребность, желаемую цену, условия, партии товара. Менеджер Sekom Logistics связывается с указанным поставщиком/ производителем, договаривается о ценах и условиях, информирует клиента о возможных вариантах и стоимости. При достижении согласия, производит закупку грузовых партий, организует и контролирует доставку.

После доставки товара на территорию РФ и окончания таможенного оформления, фирма-импортёр продаёт его заказчику по оговорённым ценам, зафиксированным в заявке. В комплект поставки входят копии ГТД, необходимые сертификаты, счета, счета-фактуры, ТТН, копии документов от производителя/продавца товара.

Стоимость услуг и взаиморасчёты

Sekom Logistics полноценно заменяет отдел ВЭД для клиента. Для достижения этого фиксируется комплексная стоимость услуги. В Оферте прописаны все услуги, включенные в цену. Таким образом, вы всегда заранее знает полную себестоимость партии закупаемого товара и заранее знаете свой будущий доход при импорте.

В цену товара обычно входят:

  • инвойсная стоимость товара;
  • стоимость доставки от производителя/ продавца товара до склада заказчика;
  • таможенные платежи;
  • стоимость сертификации для импорта в РФ (ГСЭН, РСТ, если необходимо);
  • стоимость услуг Sekom Logistics;
  • банковские расходы, связанные конвертацией валют и приобретением товара у иностранного поставщика.

Оплата за товар возможна в рассрочку по утверждённому сторонами графику.

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×