196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Доставка через Иран

 

 

транзит через Иран

В условиях санкций, введённых против России, Иран становится одной из очень важных стран для Российской логистики и торговли

 

Секом логистик имеет своих партнёров в данной стране и умеет работать с транитными грузами, перевозимыми через Иран

 

Помимо того, что Иран обладает огромным влиянием в своём регионе, он обладает мощной промышленностью, развитой логистикой, и умением работать под санкциями ЕС и США в течение десятилетий.

 

Иран стал одной из важнейших для России транзитных стран после 24 февраля 2022 года. Иран будет обеспечивать транспортный транзитный коридор для импорта в Россию и экспорта Российских товаров. А также поставку продовольствия и промышленных товаров.

 

Иран связан со всеми своими соседями- такие страны как Индия,  Туркменистан, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Армению, Грузия, Турция и Ирак, Афганистан, Пакистан, ОАЭ являются его партнёрами.

 

Грузовые, воздушные, морские перевозки со всего мира проходят через порты  Бендер Аббас, Бендер Эмам Хомейни и другие порты, Железнодорожные перевозки идут из Сарахса, Мешхеда, Бендер Аббаса и других станций Ирана.

 

C 2000 года строился путь «Север- Юг из Индии в Прибалтику. Иран, Индия и Россия участвовали в его создании. Но в современных обстоятельствах, когда Европа прекратила сотрудничество с Россией, транспортный коридор, выстроенный от порта Nhavi- Sheva до Санкт- Петербурга длиной 7200 км в качестве транзитного, будет работать на  благо Российских компаний.

 

Судоходный флот Ирана успешно осуществляет регулярный транзит товаров из Индии в Россию и обратно. В ближайшее время Иран увеличит количество морских контейнеров на данном маршруте.

Секом Логистик  работает на рынке перевозок с 2005 года и осуществит логистику через Иран, отправку и морской фрахт, таможенное оформление и доставку до склада клиента в России. Мы умеем работать с данной страной, а собственные компании в Турции , ЕС и США могут помочь в закупке и продаже товара

 

доставка в Иран из Россию возможна как:

 

Запрос на расчет доставки заполнить слева или расширенный- тут

Доставка  в Иран груза непростое дело. Из-за санкций стран «оси добра» ограничен не только экспорт значительной номенклатуры товаров в Исламскую республику Иран, очень затруднены финансовые транзакции, страна отключена от системы SWIFT.

Это означает, что порты Ирана, как и порты России, недоступны для прямых контейнерных перевозок крупными морскими линиями из Европы или Америки, а доставка грузов возможна:

  • сухопутным путем через сопредельные страны;
  • с перетаркой груза в иранские контейнеры в Египте или ОАЭ;
  • через Российские порты Каспийского моря.

 

На данный момент доставка в Иран товаров из России возможна через российские порты Каспийского моря – порт Астрахань и порт Оля. Это не очень большие терминалы, но они могут принимать грузы, доставляемые по железной дороге и автотранспортом, загружать их на суда и в контейнеры, откуда по Каспийскому морю грузы попадают в порты Энзели (Анзали), Ноушехр, Амирабад.

Наша компания имеет налаженную связь с терминалами Астрахани и может организовать отправку груза в Иран.

Помимо того, работая с такой страной как Иран, надо понимать Восточный менталитет и огромное желание заработать на иностранцах, поэтому часто услуги для местных стоят в разы дешевле, чем для иностранцев. Это прямо касается транспортных услуг при доставке товара от порта и до порта.

Секом Логистик осуществит отправку и морской фрахт, таможенное оформление и доставку до склада клиента в Иране.

ООО «Секом Логистик» поможет Вам доставить груз до Ирана, осуществить импорт товаров из Ирана, экспорт товаров в Иран по процедуре Аутсорсинг ВЭД , в том числе с официальным возвратом НДС при экспорте товаров из России

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×