196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Доставка из Индии

Доставка из Индии через Турцию и Иран

Секом Логистик  работает на рынке перевозок в 2005 года и осуществит отправку и морской фрахт, таможенное оформление и доставку до склада клиента в России.

 

До начала СВО Секом Логистик активно доставлял грузы в Индию- такие как удобрения, пиломатериалы, Российскую технику, и доставлял импорт из Индии- ткани, химию, фарамцевтику, оборудования, красители.

После Февраля 2022  , когда все  крупные морские линии ушли из России, импорт из Индии доставляется по более сложным маршрутам.

Доставка из Индии через Иран и Турцию

В настоящее время весь поток импорта идёт в основном через транзитные страны

через Турцию

-через Иран

-через Китай

Индия очень опасается вторичных санкций за работу с Россией, поэтому Индийские компании и логисты очень осторожны в отправках грузов в санкционную Россию.

В данный момент импорт из Индии в Россию сильно уменьшился, а экспорт  из России в Индию очень затруднён.

Однако, несмотря на все усилия Запада по изоляции России от мировой торговли, перевозки грузов осуществляются. Вся доставка осуществляется с перегрузкой из одного морского контейнера в другой в транзитной стране- получатель должен быть готов к этому.

 

Неопасные грузы могут быть перегружены в порту или на таможенном складе, опасные грузы перегружаются на специаль кааредитованном складе. которых не очень много.

 

Авиаотправки из Индии возможны только через Транзитные страны, такие как Турция и далее в Шереметьево в Москве.

Севом Логистик имеет в Турции собственную торговую фирму, имеет прямые контракты с ведущими логистическими операторами судов на маршруте Стамбул- Новороссийск и Турецкими таможенными брокерами и может контролировать весь грузопоток из Индии в Россию через Турцию.

 

Конечно, из-за усложнённой логистике, цены выросли и почти достигли пандемийного уровня, но благодаря укреплению курса рубля, итоговая цена товара в Российских рублях стала даже ниже, чем в пандемийные 2020 и 2021 годы

 

доставка из Индии в Россию до 2022 года была возможна как:

Наша компания имеет налаженную связь с сетью  крупных транспортных агентов во всех крупных городах Индии и сеть складов по всей Индии. Оказывая услугу доставка из Индии мы можем доставлять как одну паллету, так и сверхтяжелую технику и оборудование- это видно на примерах перевезённых нами грузов  и отзывов наших клиентов. Товар может быть помещен на один из наших складов в Индии.

Запрос на расчет доставки заполнить слева или расширенный- тут

Индия это давний торговый партнер России. Товарооборот между Россией и Индией растет год от года. Экономика Индии бурно развивается, растет потребление. В стране развито сельское хозяйство, массово производится Рис,  пшеница и сахарный тростник. Индия вызывает интерес  для экспорта из России в Индию и для импорта товаров из Индии в Россию благодаря огромному количеству  производителей, товаров и современных производств.

Благодаря ряду факторов товары в Индии дёшевы, а население огромно. Индия занимает 18 место в мире по экспорту товаров. В 2016 году объем экспорта Индии составил 256 миллиардов долларов. Объем импорта в этом же году составил 364 миллиарда долларов. Несмотря на то, что в Индии уже проживает 17,2% мирового населения (1254,02 млн. чел.), оно продолжает расти очень быстрыми темпами.
Согласно прогнозам, уже в следующем десятилетии Индия станет самой населенной страной в мире.

По мнению МВФ, уже в ближайшие годы за Индией закрепится статус самой быстрорастущей из крупных экономик мира. Аналитики Morgan Stanley считают, что страна будет способна демонстрировать рост 9–10% годовых в течение следующих 20–25 лет.

 

Основным морскими портами Индии (India) являются:

Порт Ченнаи — Port of Chennai,

Порт Джавахарлал Неру (Нава-Шева) — Port of Jawaharlal Nehru ( Nhavi Sheva),

Порт Мандра — Port of Mundra .

Это огромные современные морские порты, где представлены все основные морские линии- MSC, Maersk, OOCL, MSC. Доставка товара из Индии в Россию и из России во Индию  ООО « Секом Логистик» осуществляется обычно морским транспортом, морскими контейнерами.

Индия стремительно развивается, но одновременно это очень бедная страна с очень бедным населением и не развитой инфраструктурой.

ООО «Секом Логистик» поможет Вам найти производителя и поставщика товаров из Индии, осуществить импорт товаров из Индии и экспорт товаров в Индию по процедуре Аутсорсинг ВЭД , в том числе с официальным возвратом НДС при экспорте товаров из России

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×