196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

В Петербурге задержан чиновник Росимущества по делу о присвоении госимущества на 224 млн рублей

Обыски в петербургском отделении Росимущества, проведенные сотрудниками ФСБ, обрастают результатами. Силовики задержали чиновника Межрегионального территориального управления (МТУ) Росимущества в рамках дела о присвоении казенного имущества на 224 млн рублей, сообщает ГСУ СК по Петербургу.

В начале 2017 года МТУ заключило контракт с некоей коммерческой организацией, которой предстояло принимать, хранить и перевозить на экспертизу у, наконец, утилизировать конфискованное (например, таможнями СЗТУ) или арестованное имущество. Однако, по версии следствия, наиболее выгодное имущество присваивалось: вопреки предписаниям, его не уничтожали или не передавали МТУ. В результате государству нанесли ущерб в размере 224 млн рублей.

В рамках уголовного дела, как сообщает Neva.Today, в качестве подозреваемых задержали замруководителя МТУ, гендиректора ответственной за госимущество коммерческой фирмы и экс-работник МТУ.

Напомним, что 26 апреля стало известно об обыске в Росимуществе в Санкт-Петербурге. По словам сотрудников организации, особенный интерес у ФСБ вызвал кабинет замруководителя единственного управления Росимущества по Санкт-Петербургу и Ленобласти (МТУ) – Константина Калниньша.

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×