196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Переговоры России и Беларуси по молочному рынку перенесли на май

Встречу перенесли по инициативе Москвы «из-за высокой загруженности» представителей российского аграрного ведомства. Ожидается, что она состоится после майских праздников в Минске.

Переговоры руководителей Министерств сельского хозяйства России и Беларуси, которые были запланированы на 25 апреля, перенесены на май, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности белорусского ведомства Алексей Богданов.

По его словам, встречу перенесли по инициативе Москвы «из-за высокой загруженности» представителей российского аграрного ведомства. Ожидается, что она состоится после майских праздников в Минске, передает «Интерфакс».

Богданов рассказал, что 24 апреля стороны провели в режиме видеоконференции переговоры на уровне экспертов Минсельхозов с участием представителей посольств, в ходе которых были названы проблемы функционирования молочного рынка двух стран. Российские представители со своей стороны предложили выработать механизм регулирования и контроля общего рынка.

За последнее время у Россельхознадзора накопилось немало претензий к белорусским поставщикам, в том числе из-за плохого качества продукции и реэкспорта из стран ЕС. В начале 2017 года обсуждался вопрос о введении запрета на молочную продукцию из республики. Однако после переговоров было решено проинспектировать предприятия Белоруссии, а также согласовать лимиты поставок в РФ.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×