196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

ЦОТ выявила новый эпизод в деле о незаконном ввозе вертолетных запчастей

Сотрудники Центральной оперативной таможни (ЦОТ) продолжают расследовать уголовное дело о незаконном ввозе деталей для вертолетов компанией ЗАО «Технотрейд». В результате следственных действий выяснилось, что случай с занижением стоимости вертолетных двигателей – не единственный в послужном списке «Технотрейда»

В настоящее время ЦОТ расследует эпизод со ввозом в Россию из Германии четырех вертолетных двигателей за 2 млн евро. Но в таможенной декларации стоимость деталей занизили в несколько раз, указав 560 тыс. евро. В результате государство понесло ущерб в 26 млн рублей: виновник средства возместил, но тут таможенники выявили еще один эпизод.

За время расследования сотрудники ЦОТ провели в «Технотрейде» уже 10 обысков. В результате следственных действий удалось установить, что государство понесло ущерб на 52 млн рублей, а компания причастна к еще одному нарушению. «В настоящее время выясняется причастность сотрудников ЗАО «Технотрейд» к совершению иных преступлений», — подытожил замначальника ЦОТ Валерий Ногаев.

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×