196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Выборгские таможенники не пустили в страну контрафактные товары для болельщиков

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018 Выборгская таможня усилила контроль за перемещением товаров, маркированных символикой FIFA. Первые результаты проверочных мероприятий не заставили себя ждать – сотрудники МАПП Брусничное и таможенного поста Торфяновка пресекли ввоз товаров с символикой Чемпионата, размещенной на них незаконно.

Общее количество таких предметов составило почти 74,7 тыс. единиц. Декларант не смог предоставить разрешение на использование объекта интеллектуальной собственности. Выпуск товара был приостановлен, а правообладатель после запроса известил таможню о том, что его логотип использовали незаконно.

Товар изъяли, в отношении импортера возбуждено дело об административном правонарушении. Замглавы Выборгской таможни Евгений Медведев отметил, что «обеспечение функций по защите прав интеллектуальной собственности в целях безопасности жизни и здоровья граждан является одной из приоритетных задач, поставленных перед таможенными органами».

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×