196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Товарооборот между Россией и Израилем может превысить «докризисный» уровень

Товарооборот между Россией и Израилем может превысить «докризисный» уровень

Товарооборот между Израилем и Россией по итогам 2018 года может превысить «докризисный» уровень 2014 года в 3 миллиарда долларов в год, считает сопредседатель двусторонней межправительственной комиссии, израильский министр экологии и по делам Иерусалима Зеев Элькин.

Ранее З. Элькин заявил в интервью РИА Новости, что Россия и Израиль наращивают товарооборот и туристический поток, которые приближаются к «докризисным» показателям.

По его словам, за первый квартал 2018 года товарооборот между странами вырос на 25% по сравнению с первым кварталом 2017 года. Он добавил, что «докризисный» уровень 2014 года составлял 3 миллиарда долларов в год.

«В прошлом году товарооборот вырос на 14%, если так и дальше пойдет, я думаю, что к концу этого года мы выйдем на докризисный уровень и, может быть, превзойдем его», — сказал он журналистам на ПМЭФ.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×