196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Более 32 миллионов рублей ущерба правообладателям предотвратили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни

Более 32 миллионов рублей ущерба правообладателям предотвратили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни

400 женских сумок, маркированных товарными знаками «200 женских сумок, маркированных товарным знаком «Chanel SARL», и 200 сумок с маркировкой «MICHAEL KORS» были обнаружены среди прочего товара в автоприцепе, прибывшем из Китая. Документов, разрешающих использовать данные товарные знаки, у импортера не оказалось.

В ответ на запросы ДВОТ представители правообладателей этих товарных знаков заявили, что ввезенные сумки обладают признаками контрафактных, и оценили причиненный ущерб. Размер ущерба, причиненного компании «Шанель САРЛ», составил 28,7 млн рублей, компании «Майкл Корс» — 3,3 млн рублей, что является крупным размером.

За незаконное использование товарных знаков с причинением правообладателям ущерба в крупном размере руководителю фирмы-импортера грозит уголовная ответственность.

Сообщения о выявленных нарушениях ДВОТ передала в ОМВД России по Октябрьскому району Приморского края для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×