196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Россия и Чили развивают сотрудничество в сельском хозяйстве

Глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин провёл встречу с послом Республики Чили Родриго Ньето.

Они обсудили вопросы господдержки сельского хозяйства и совершенствования нормативно-правовой базы, сообщается на сайте палаты регионов.

Отмечается, что мероприятие прошло в преддверии визита делегации Совета Федерации в Чили.

М. Щетинин указал на важность использования положительного зарубежного опыта на территории России в рамках импортозамещения. 

«Опыт не только Чили, но в целом Латинской Америки бесценен. Безусловно, его нужно использовать в своей работе. Необходимо достигнуть динамичного развития и стабильности отечественного сельского хозяйства, чтобы мы могли гарантировано обеспечить граждан продовольствием», — подчеркнул сенатор.

Он также рассказал о нескольких важных законодательных инициативах в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности, в их числе законопроект о детском питании и находящийся на рассмотрении Госдумы проект об органической продукции.

Р. Ньето, в свою очередь, высказался за дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества России и Чили, а также наращивание импортно-экспортного потенциала сотрудничества между двумя странами.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×