196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

ФСБ задержала экс-главу столичного Следственного комитета

ФСБ задержала в Москве бывшего главу управления СКР по Москве Александра Дрыманова, сообщает РБК со ссылкой на свои источники. Обвинение считает, что генерал получал взятки от криминальных структур.

«Решение о задержании было принято около месяца назад, вчера он был задержан по подозрению в причастности к получению взятки по делу Шакро Молодого», — рассказал источник издания.

Дрыманова задержали вчера после встречи в одном из бизнес-центров столицы. Силовики собирались задержать Дрыманова после вступления в силу приговора полковнику СКР Михаилу Максименко. Но Александр Дрыманов пытался получить статус адвоката по Волгоградской области (спецсубъекта уголовного производства), что ускорило его задержание. Адвокатский статус позволял бы возбудить уголовное дело на Дрыманова только Следственному комитету, но бывший глава управления СКР по Москве не успел его получить.

Прокуратура обвиняла Александра Дрыманова в получении взяток за освобождение из-под стражи Андрея Кочуйкова, подручного криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого). По словам источников РБК, Дрыманов считается человеком, близким к главе СКР Александру Бастрыкину.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×