196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Шесть сотрудников ярославской колонии задержаны после публикации видео с пытками заключенного

После публикации 10-минутного видео жестокого избиения заключенного в ярославской колонии №1 были задержаны шесть должностных лиц — непосредственных участников избиения.

СК РФ расследует дело о пытках, которые 17 сотрудников колонии применили к заключенному Евгению Макарову в июне 2017 года. Видео было опубликовано «Новой газетой» 20 июля. Вчера этих сотрудников отстранили от работы без указания имен и фамилий.

Тем временем адвокат заключенного Ирина Бирюкова, которая и передала СМИ видео, была вынуждена покинуть Россию 21 июля – в Facebook сообщается об угрозах, поступившись в ее адрес сразу после публикации видео. Бирюкова попросила у властей защиты для себя и своей семьи, а также передачи дела о пытках в Москву, так как, по ее информации, зампрокурора региона по надзору за исполнением законодательства в исправительных учреждениях – родственник замначальника колонии №1 Игита Михайлова.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×