Башкортостанская таможня выявила в Уфе реализацию спортивной обуви известных брендов с признаками контрафакта
Сотрудники отдела таможенного контроля после выпуска товаров совместно с оперативно-розыскным подразделением Башкортостанской таможни обнаружили в одном из торговых центров Уфы 42 пары предположительно контрафактной спортивной обуви известных брендов «Adidas», «Reebok» и «Nike» производства Китая, Индонезии, Въетнама, Кореи, общей стоимостью 84000 рублей
Перед подготовкой к выездной проверке в таможню поступила информация о том, что предприниматель не получил разрешения правообладателя вышеперечисленных товарных знаков на право их использования при обороте. Таким образом, у специалистов возникли сомнения в легальности ввоза на территорию Евразийского экономического союза обуви и законности ее продажи. На весь товар таможенники наложили арест.
В настоящее время в отношении арестованных товаров проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана процессуальная оценка действиям предпринимателя и решен вопрос о необходимости его привлечения к административной ответственности по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.




