196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Аэропорт «Домодедово» готов вложить в свое развитие 463 млрд

Аэропорт «Домодедово» в рамках концессии с государством готов вложить в развитие инфраструктуры аэродромов от 199,7 млрд до 463 млрд рублей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления ГЧП и инвестпроектов АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Евгения Глумова.

Создание восьми новых взлетно-посадочных полос (ВПП) и перронов обойдется в 463 млрд рублей. Создание четыре ВПП аэропорт оценивает в 199,7 млрд рублей.

«Аэропорт «Домодедово» претендует на возможность создания в перспективе в периметре концессионного соглашения до восьми полос. Для этого есть, с одной стороны, определенные предпосылки: «Домодедово» — единственный из трех участников этого проекта, который обладает определенными территориями для перспективного развития, для строительства новых ВПП», — сказал Глумов на конференции «Развитие региональных аэропортов — 2018».

В марте 2018 года Минтранс РФ представил проекты постановлений о заключении концессии с московскими аэропортами «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево» для привлечения частных инвестиций при нехватке бюджетных средств.

Аэропорт «Шереметьево» готов инвестировать в развитие своей инфраструктуры 48,5 млрд рублей, «Внуково» — 32,3 млрд рублей.

Единственным владельцем «Домодедово» считается предприниматель Дмитрий Каменщик.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×