196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Более 150 фур ожидают на литовских КПП очереди на въезд в Белоруссию и Россию

Свыше 150 грузовых автомобилей находятся в очередях на международных переходах на границе Литвы с Белоруссией и Калининградской областью

Об этом свидетельствуют данные, размещаемые в режиме реального времени на сайте дирекции контрольно-пропускных пунктов (КПП) при Министерстве транспорта и коммуникаций Литвы, сообщает ТАСС.

На самом востребованном среди водителей пограничном переходе в Медининкаее (направление на Минск) в очереди накануне вечером было 69 фур. На то, чтобы пересечь границу, у них, по прогнозу дирекции, уйдет около 7 ч. На систематические очереди на этом важном пропускном пункте на заседании в конце августа Смешанной российско-литовской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок российской делегацией было обращено внимание литовских коллег. Они сообщили, что реконструкция перехода запланирована на 2019 год.

На КПП в Шальчининкае (направление на Лиду) находилось 80 грузовиков, водителям которых с учетом меньшей пропускной способности этого пункта придется ждать до 17 ч. На КПП в Лаворишкесе (направление на Полоцк) в часовом ожидании стояли девять фур.

Значительные очереди на литовских КПП на российском и белорусском направлениях в середине недели образуются редко. Обычно они вырастают до 200 фур в выходные, когда водители завершают рейсы и возвращаются домой, и иссякают в рабочие дни.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×