196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

ЕЭК обсудила с представителями ИТ-сектора Кыргызстана перспективы сотрудничества

Возможности для частного ИТ-сектора в реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза и участие в цифровых интеграционных проектах обсудили 19 сентября в Бишкеке.

В ходе встречи Карине Минасян рассказала о проектах и решениях в сфере цифровой повестки Союза. В частности, она сообщила, что Комиссия разрабатывает предложения по развитию интернет-торговли, использованию регулятивных «песочниц», регулированию оборота данных, промышленной кооперации и прослеживаемости. Карине Минасян особо отметила существенный прорыв Кыргызской Республики в ИТ-секторе и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В свою очередь, директор Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов проинформировал министра ЕЭК об информационно-коммуникационной ситуации в Кыргызстане. По его словам, компании отмечают ощутимую поддержку государства в развитии ИТ-сферы страны, которая выражается в том числе в создании Парка высоких технологий с режимом, направленным на поддержание благоприятных условий в развитии сектора в целом, а также в формировании цифровой повестки республики.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×