196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Руководитель Минпромторга принял участие в российско-венгерских переговорах

Президент РФ Владимир Путин встретился с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, находящимся в России с рабочим визитом. Обсуждались вопросы развития российско-венгерского сотрудничества в различных областях.

В переговорах принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В ходе встречи Владимир Путин отметил, что Венгрия традиционно является одним из ключевых партнеров России в Европе: двусторонние отношения между странами поступательно развиваются.

Позитивную динамику демонстрирует торгово-экономический оборот: в прошлом году на плюс 25 процентов, за первое полугодие этого года ещё плюс 30 процентов. Примерно миллиард долларов – взаимные инвестиции, и хорошие, перспективные крупные проекты осуществляются, — подчеркнул Президент.

Виктор Орбан, в свою очередь, поблагодарил российскую сторону за стабильную и предсказуемую торгово-экономическую политику, которая обеспечивает надежность двусторонних отношений.

«Несмотря на то, что наш товарооборот упал из-за введения евросоюзовских санкций, тенденцию нам удалось повернуть вспять в свою пользу. Сегодня я приехал с намерением поблагодарить Вас за всю ту работу, которую мы вместе проделали на протяжении последних лет, потому что мы должны, естественно, вносить изменения в товарооборот и заботиться о двустороннем развитии в энергетике, сельском хозяйстве, культуре и в других отраслях», — заявил Премьер-министр Венгрии.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×