Акции против пенсионной реформы собрали около 7 тыс. человек
Митинги КПРФ, прошедшие сегодня, 22 сентября 2018 года, в крупных городах России собрали более 7 тыс. человек, пишет «Ъ». Самый многочисленный митинг состоялся в Москве на проспекте Сахарова, в нем, по официальным данным, приняли участие около 3 тыс. человек. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на своей странице в Twitter утверждает, что на акцию пришли около 50 тыс. человек. В Петербурге на митинг пришли около 200 человек.
Акция во Владивостоке собрала 250 человек, в Хабаровске – 150 участников, в Комсомольске-на-Амуре – 100 митингующих. В Омске на акции присутствовали не менее 400 человек, в Барнауле – не менее 800 человек, в Новокузнецке – около 90 протестующих. Коммунисты Чувашии собрали более 1,3 тыс. человек, в акции в Ульяновске участвовали около 700 человек.
В отличие от протестных митингов 9 и 16 сентября, в которых в числе прочих политических сил участвовали сторонники Алексея Навального, сегодня полиция обошлась без массовых задержаний участников протестов.




