196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Казахстан не согласен с претензиями Россельхознадзора по прослеживаемости продукции

Ветеринарная служба республики может ввести свои ограничительные меры, если российская сторона не предоставит возможность просмотра сертификатов на подконтрольные товары, следующие из РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.

Россельхознадзор в середине сентября сообщил о возможном введении с 1 октября ограничений на ввоз животноводческой продукции из Казахстана в Россию, что связано с проблемами в обеспечении прослеживаемости производства и поставок этих продуктов. Ведомство указывало, что казахстанская сторона не соблюдает сроки реализации плана-графика по интеграции Единой автоматизированной системы управления АПК Казахстана и российской системы ФГИС «Ветис».

Первый вице-министр сельского хозяйства Казахстана Арман Евниев позже назвал недоразумением ситуацию с возможным ограничением на ввоз животноводческой продукции из республики в Россию, заверив, что этот вопрос будет разрешен.

В министерстве сельского хозяйства в понедельник, что не согласны с претензиями Россельхознадзора, отметив, что система прослеживаемости была разработана Казахстаном на основе функционала действующей с 2010 года Единой автоматизированной системы управления (ЕАСУ).

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×