Отток из фондов активов РФ за неделю замедлился на $21 млн
Инвесторы вывели из фондов, ориентированных на российские активы, $92,8 млн. В обзоре «Сбербанк КИБ» приводятся данные Emerging Portfolio Fund Research за неделю с 20 по 26 сентября. На предыдущей неделе отток составил $114 млн.
«Среди стран БРИКСТ лишь Китай и Турция получили чистый приток — $13,7 млн и $2,3 млн соответственно. Россия и Индия показали наихудшие результаты, зафиксировав отток в $92,8 млн и $223 млн соответственно»,— говорится в обзоре.
Ранее Центробанк сообщал, что чистый отток капитала из России в январе–августе 2018 года вырос почти втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до $26,5 млрд. В начале сентября Минэкономики повысило прогноз по чистому оттоку капитала из России на 2018 год с $18 млрд до $41 млрд.




