196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Везут груши – нельзя кушать

С целью недопущения оборота товаров, ввезенных на территорию ЕАЭС с нарушениями, таможенные органы Северо-Западного таможенного управления регулярно проводят рейды и проверочные мероприятия мест складирования и хранения, а также осуществляют контроль при декларировании товаров.

В ходе проведения очередной совместной проверки должностные лица отдела таможенного контроля после выпуска товаров Балтийской таможни и Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу предотвратили ввоз свыше 22 тонн фруктов, непригодных к употреблению, на сумму около 1,3 миллиона рублей. Согласно маркировке «свежие груши» были ввезены из Аргентины. 

В связи с тем, что такие товары могли причинить вред жизни и здоровью граждан, груз был арестован. Его владелец привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×