196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Контрафакт на полтора миллиона рублей обнаружили кузбасские таможенники в Прокопьевске

Должностные лица Кемеровской таможни и сотрудники полиции провели совместные проверочные мероприятия по выявлению контрафактных товаров на прилавках магазинов Прокопьевска. В одной из торговых точек правоохранители обнаружили 349 единиц продукции с признаками контрафактности. На мужские и женские костюмы, брюки, куртки, сумки и шорты были нанесены товарные знаки «Adidas» и «Reebok»

Кузбасские таможенники направили запрос правообладателям, которые подтвердили, что товары являются неоригинальной продукцией. Сотрудники полиции, в свою очередь, товар на сумму порядка полутора миллионов рублей из магазина изъяли, а в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего реализацию данной продукции, составили административный протокол по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Как ообщает пресс-служба СТУ, в 2018 году кузбасские таможенники, в том числе совместно с сотрудниками полиции, прокуратуры и Роспотребнадзора, выявили почти 65 тысяч единиц контрафактной продукции. По результатам данной работы был предотвращен ущерб правообладателям на сумму порядка 20 миллионов рублей.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×