196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Тысячу российских веников пытались вывезти в Финляндию без декларирования

На таможенном посту МАПП Брусничное Выборгской таможни по направлению выезда из России в Финляндию прибыл автомобиль «Тойота» с финским регистрационным номером под управлением гражданина Российской Федерации. Сведений о перемещении какого-либо товара, подлежащего обязательному письменному декларированию, мужчина не предоставил, пассажирскую таможенную декларацию не подал, о том, что ему нужно задекларировать товар, не заявил.

При проведении таможенного осмотра было установлено, что в багажном отделении автомобиля перемещается незадекларированная продукция – хозяйственные веники в связках общим количеством 1050 единиц, весом 324 килограмма. Исходя из количества и веса товар признан таможенным органом ввозимым не для личного пользования. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ.

Выборгские таможенники на постоянной основе проводят работу по выявлению и пресечению нарушений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу под видом товаров для личного пользования. С начала 2019 года возбуждено 54 дела об административном правонарушении. Выявлены незадекларированные молочные и мясные продукты питания, табачная продукция, электрооборудование и другие товары, непредназначенные для личного пользования.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×