У задержанных в Петербурге граждан Индии нашли шпаргалку для перебежчиков через Светогорск
Почти три десятка иностранцев, смотревших в сторону Выборгского района с целью незаконной миграции, задержали в Петербурге, рассказали 47news в погрануправлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Как сообщает пресс-служба ведомства, 26 и 27 марта три районных суда Санкт-Петербурга вынесли решения по делам 27 граждан Индии, признав их виновными по части 3.1 статьи 18.8 КоАП — нарушение иностранным гражданином миграционного законодательства.
Ранее, 25 марта, их задержали в одном из хостелов в Санкт-Петербурге. Помимо нарушений миграционных правил и недействительных документов, сотрудники погрануправления и полиции обратили внимание на сохраненные в телефоне маршруты для пересечения российско-финской границы в Выборгском районе Ленобласти. В качестве одного из ориентиров был указан город Светогорск.
В настоящий момент все задержанные помещены в центр временного содержания. Решения суда предполагает их выдворение за пределы страны.