196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Оренбургской таможней пресечен ввоз в Россию более 20 тонн «санкционного» сыра

Оренбургской таможней начато административное производство по факту несоблюдения установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз в страну сельскохозяйственной продукции, произведенной в странах Евросоюза

В конце мая текущего года в рамках межведомственного взаимодействия Оренбургской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в МАПП «Сагарчин» был пресечен ввоз в Россию из Республики Казахстан партии сыра без маркировки общим весом 21 077 кг.

Перевозчиком был предъявлен пакет товаросопроводительных документов, в котором отсутствовали сведения, необходимые для корректной идентификации товара. По результатам осмотра перевозимого груза должностными лицами мобильной группы Оренбургской таможни было принято решение о проведении таможенного досмотра.

В ходе таможенного досмотра оренбургские таможенники не обнаружили на сыре и упаковке какую-либо маркировку, что не позволило установить страну происхождения товара.

По результатам таможенного контроля Оренбургской таможней были получены достоверные сведения, что ранее данная партия сыра была ввезена в Республику Казахстан из Литвы.

Оренбургской таможней в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ «Несоблюдения установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию».

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области принято решение об утилизации «санкционки» в установленном порядке.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×