196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Россия и Китай могут продлить до 21 дня срок безвизовых поездок для туристических групп

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Китаем, увеличивающего с 15 до 21 дня срок безвизовых поездок для туристических групп. Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации

«Одобрить… предварительно проработанный с китайской стороной проект соглашения между правительством РФ и правительством КНР о безвизовых групповых туристических поездках. Поручить Минэкономразвития России провести с участием МИД России переговоры с китайской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение <…>», — говорится в распоряжении российского кабмина.

Этот документ призван сменить прежнее соглашение между РФ и Китаем о безвизовых групповых туристических поездках, действующее с февраля 2000 года.

Как, в частности, указано в проекте нового соглашения, «срок безвизового пребывания членов туристической группы направляющего государства на территории принимающего государства не должен превышать 21 календарный день». В настоящее время этот срок составляет не более 15 дней. Кроме того, минимальный размер туристической группы сокращается с пяти до трех человек. Максимальный размер туристической группы остается прежнем — 50 человек.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×