196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Роспотребнадзор доработал перечень товаров, которые запрещено держать на таможне больше суток

Роспотребнадзор доработал проект постановления Правительства РФ «Об утверждении перечня товаров, задержанных таможенными органами, подвергающихся быстрой порче, срок хранения которых не может превышать двадцать четыре часа с момента задержания товаров»

Документ определяет перечень товаров, подвергающихся быстрой порче и срок хранения которых не может превышать двадцать четыре часа с момента задержания.

Как отмечается в проекте документа, реализация постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня товаров, задержанных таможенными органами, подвергающихся быстрой порче срок хранения которых не может превышать двадцать четыре часа с момента задержания товаров» не потребует увеличение штатной численности федеральных государственных служащих, а также изменений финансовых обязательств государства и не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что таможенные органы осуществляют хранение товаров, задержанных по различным причинам в течение тридцати календарных дней со дня их задержания, за исключением товаров, которые подвергаются быстрой порче и срок хранения которых не может превышать двадцать четыре часа с момента задержания.

Перечень был дополнен категорией мороженого и прочих видов пищевого льда, не содержащего какао и другим рядом скоропорта. Также в перечень вошли молочные продукты.

Полный текст документа доступен по ссылке.

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×