Посылку с анаболическими стероидами изъяла Камчатская таможня
Посылку с таблетками, содержащими анаболические стероиды, весом 32 грамма, изъяла Камчатская таможня. Запрещенные препараты поступили из Республики Беларусь в адрес жителя Камчатского края.
При осмотре содержимого посылки таможенники обнаружили 16 блистеров с таблетками (400 штук) желтого цвета с надписью «Turanabol 10 MG». Проведенная экспертиза показала, что в состав таблеток входит запрещенный препарат — сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон.
Получателем посылки оказался житель Камчатского края. Как пояснил молодой человек, он занимается спортом, и анаболические стероиды он приобрел через Интернет для личного употребления с целью набора мышечной массы.
Несмотря на то, что на интернет-сайте была информация о том, что препараты содержат в своем составе запрещенные вещества, а также что покупателю будет необходимо соблюсти требования конспирации при оформлении и получении заказа, молодой человек приобрел товар.
В отношении нарушителя Камчатская таможня возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 2261 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ.