Пассажиры Кольцово заплатили больше миллиона рублей таможенных пошлин
Пассажиры Кольцово уплатили таможенные пошлины на 1,25 млн рублей за этот год на таможенном посту Аэропорт Кольцово (пассажирский).
Чаще всего пассажиры екатеринбургского аэропорта декларировали и уплачивали пошлины за перемещение через границу одежды и обуви для личного пользования сверх беспошлинной нормы – это 50 килограммов. За каждый превышающий килограмм необходимо доплачивать по 4 евро.
Более 100 пассажирских таможенных деклараций были поданы на алкогольную продукцию. По таможенным правилам совершеннолетнему пассажиру ввезти можно не более 5 литров – 3 литра беспошлинно, за остальные два необходимо доплатить по 10 евро за каждый литр.
«Чтобы задекларировать товар, пассажирам необходимо заполнить декларацию и пройти в «красный коридор». При необходимости инспекторы перед входом в зону таможенного контроля и помогут с оформлением документов», — отметил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин.