196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

С начала сезона ремонтно-путевых работ в Тюменском регионе Свердловской железной дороги обновлено более 55 км пути

В рамках масштабной ремонтно-путевой кампании в Тюменском регионе СвЖД в текущем году обновлено более 55 км пути, уложено 36 км современного бесстыкового пути на железобетонном основании (получившего название «бархатный»), капитально отремонтировано 25 км станционных путей, заменено на новые свыше 25 км рельсов и 14 стрелочных переводов

Кроме того, комплексами путевых машин выполнена планово-предупредительная выправка 98 км пути. В летней ремонтно-путевой кампании задействованы 2 путевые машинные станции, более 30 единиц высокопроизводительной техники и мобильные механизированные комплексы.

Основные силы направлены на обновление Камышловского, Ишимского и Тобольского участков с интенсивным движением пассажирских и грузовых поездов. В настоящее время завершены работы на перегонах Тавда-2 – Сетово, Юшала – Бахметское, окончен первый этап работ на перегоне Аксариха – Ощепково. Смена рельсов проходит на перегоне Чупино – Юшала.

Одновременно с путевыми работами в летний период проводятся ремонт и модернизация железнодорожных переездов. В 2019 году на 10 переездах Тюменского региона СвЖД будет заменен настил и уложено резинокордовое покрытие; на 2 переездах – улучшено освещение, на 8 – проведена модернизация устройств заграждения переезда (УЗП).

Всего в 2019 году в Тюменском регионе СвЖД всеми видами ремонта планируется обновить 170 км пути, заменить 39 стрелочных переводов, провести планово-предупредительную выправку более 330 км пути. Работы продлятся до конца ноября и позволят повысить надежность инфраструктуры, увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×