196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Турецкий предприниматель снова пытался ввезти автозапчасти в Ханты-Мансийск без декларирования

У пассажира, гражданина Турции, прибывшего в Ханты-Мансийск международным авиарейсом из Антальи в багаже, в ходе таможенного контроля, обнаружены 30 комплектов электрических блоков управления для автоматического открывания дверей автомобиля с пультом управления турецкого происхождения

Запчасти предназначены к использованию при предоставлении услуг жителям города по ремонту автотранспорта. Товары по функциям, количеству, а также исходя из полученных в ходе таможенного контроля сведений не могут быть отнесены к категории товаров для личного пользования, а значит — подлежат обязательному таможенному декларированию.

Ханты-Мансийским таможенным постом Ханты-Мансийской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (недекларирование товаров), проводится административное расследование, по результатам которого судебные органы решат судьбу товаров и определят размер административного штрафа.

Примечательно, что гражданин в сентябре прошлого года уже пытался провезти автомобильные запчасти без таможенного декларирования, за что подвергнут административному наказанию и уплате штрафа в сумме 28,5 тыс. руб.

 

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×