196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

10 граждан Монголии привлекли к ответственности бурятские таможенники за нарушение правил временного ввоза автомобилей

10 граждан Монголии привлекли к ответственности бурятские таможенники за нарушение правил временного ввоза автомобилей

Всего с начала 2019 года в автомобильных пунктах пропуска Бурятской таможни было оформлено временный ввоз более 54 тысяч транспортных средств для личного пользования. В настоящее время на контроле у Бурятской таможни находятся 1648 транспортных средств с истекшим сроком временного ввоза.

Кроме того, с начала года в автомобильных пунктах пропуска Бурятии таможенники выявили 1246 монгольских автоводителей, у которых не было полиса ОСАГО. Информация о незастрахованных транспортных средствах передана в ГИБДД МВД Бурятии.

Исполняющий обязанности первого заместителя начальника таможни Кирилл Кожемякин поясняет:

— Иностранные граждане могут временно ввозить на территорию ЕАЭС транспортные средства, зарегистрированные в зарубежных странах, с освобождением от уплаты таможенных платежей на срок не более одного года. Если после истечения этого срока автомобиль не вывезен, необходимо уплатить таможенные платежи. В противном случае гражданин будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной статьями 16.18 и 16.24 КоАП РФ. Санкции этих статей предусматривают помимо штрафа, возможность конфискации автомобиля.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×