196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Bloomberg признал неправоту в публикации о «Роснефти» и заключил мировое соглашение

Остановить прослушивание

close

Алексей Даничев/РИА «Новости»

Опубликованные американским информационным агентством Bloomberg данные о якобы нелегальной транспортировке венесуэльской нефти по контракту с «Роснефтью» могли быть истолкованы некорректно.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Об этом говорится в мировом соглашении, которое опубликовал арбитражный суд Москвы, сообщает РБК.

«Ответчик признает заявление истца о том, что ПАО «НК «Роснефть» или лица, входящие в группу «Роснефть», получали нефть в рамках предоплаченных контрактов, заключенных с компаниями группы PDVSA задолго до введения в отношении Венесуэлы санкций США что не свидетельствует о совершении каких-либо незаконных действий со стороны компании», — говорится в документе.

В мировом соглашении также уточняется, что Bloomberg не обладает никакими доказательствами того, что «Роснефть» причастна к транспортировке нефти с выключением транспондеров.

Признав отсутствие доказательств, Bloomberg впредь «обязалось в своей работе руководствоваться признанными редакционными стандартами правдивости, точности и объективности публикуемой информации в соответствии со своим внутренним кодексом журналистских стандартов и этики, передовой практикой в сфере новостной индустрии».

«Роснефть» направила Bloomberg иск о защите деловой репутации в декабре 2019 года.

«Настоящее мировое соглашение полностью урегулирует настоящий спор», — говорится в одном из последних пунктов мирового соглашения.

Это уже не первый случай, когда ведущее мировое СМИ публикует недостоверную информацию, которую само же потом должно опровергать и уточнять.

«Газета.Ru» в начале года уже писала, что информационное агентство Reuters скорректировало свою публикацию о проекте «Восток Ойл» после заявления НК «Роснефть» о том, что в статье содержится недостоверная информация, дискредитирующая проект и наносящая ущерб ее деловой репутации.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×