196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Акциз на этиловый спирт для производства парфюмерии может быть повышен

Минздрав РФ считает, что идея ввести акциз на этиловый спирт для производства парфюмерно-косметической продукции поможет бороться с нелегальным производством алкоголя.

Минздрав РФ поддержал идею ввести акциз на этиловый спирт для производства парфюмерно-косметической продукции, сообщает пресс-служба министерства.

С идеей ввести акцизы с 2019 года выступил Минфин (523 рубля за литр безводного спирта и 107 рублей за литр денатурированного спирта). При этом производители, которые подтвердят, что использовали сырье для изготовления парфюмерной продукции, смогут получить налоговый вычет.

«Подобная мера позволит производителям фактически не платить акциз, — сообщили в Минздраве. — Изготовители нелегальной алкогольной продукции, покупающие этиловый спирт якобы для производства парфюмерно-косметических средств, но использующие его не по назначению, не получат налогового вычета и будут вынуждены заплатить высокий акциз».

По мнению ведомства, эта мера поможет бороться с нелегальным производством алкоголя.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×