800 сирийских беженцев уедут в Европу и Канаду через Иорданию
Иордания разрешила транзит через свою территорию для 800 сирийских беженцев, которые впоследствии отправятся в страны Евросоюза и Канаду. Об этом сообщает министерство иностранных дел Иордании.
Как говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте МИДа Иордании сегодня, 22 июля, операция будет проведена по договоренности с ООН. «Три западные страны — Великобритания, Германия и Канада — разрешили переселение беженцев. в течение определенного периода времени из-за риска для их жизни. Представитель министерства иностранных дел и иностранных дел посол Мохаммед аль-Кайед заявил, что запрос был одобрен… Эти сирийские граждане, которые работали в гражданской обороне, покинули районы, контролируемые сирийской оппозицией, после нападения сирийской армии в этих районах», — говорится в документе.
В Иордании проживает 1,3 млн сирийцев, добавил Мохаммед аль-Кайед. Договоренность с ООН не налагает никаких обязательств на Иорданию, отмечает он.