196128, г. Санкт-Петербург, улица Варшавская, д.9 корпус.1 пом 28Н

Аутсорсинг ВЭД

Россельхознадзор наказал сырное, молочное и мясное предприятия Беларуси

Россельхознадзор сообщает, что продолжаются случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации.

Так, в сыре, произведенном белорусским предприятием ПУП «Мстиславльмолоко», повторно выявлен натамицин — противогрибковый препарат. В связи с выявленным нарушением, Россельхознадзор вынужден с 24 июня 2019 года временно ограничить поставки в Россию продукции данной компании.

Кроме того, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими белорусскими предприятиями:

1. ООО «Витконпродукт» цех убоя птицы «Шумилино» — выявление метаболитов нитрофуранов (метаболит фурадонина) в мясе птицы;

2. ОАО «Здравушка-милк» — выявление БГКП в молоке питьевом.

Куда Вам перезвонить (обязательно)

Как к Вам обращаться

×