43 патрона калибра 9 мм изъяли крымские таможенники в пункте пропуска Джанкой
В автомобильном пункте пропуска Джанкой при проведении контроля транспортных средств, въезжающих на территорию Российской Федерации, должностные лица Крымской таможни совместно с коллегами Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли более 40 единиц боеприпасов.
При осмотре транспортного средства, под управлением уроженца Харькова, в передней двери автомобиля, в кармане для принадлежностей, правоохранители обнаружили картонную коробку, в которой находились 43 патрона, предназначенные для огнестрельного оружия. В ходе опроса мужчина пояснил, что травматические патроны он приобрел для личного пользования и просто забыл выложить их из машины перед поездкой в Крым.
Разрешительные документы на перемещение боеприпасов у мужчины отсутствовали. Таможенное декларирование патронов не осуществлялось. В рамках таможенного контроля ограниченный к перемещению товар изъят и направлен на экспертизу.
По результатам экспертизы Крымской таможней будет принято решение о привлечении гражданина сопредельного государства к ответственности.