Со счетов и имущества НМТП снят арест
Счета и имущество Новороссийского морского торгового порта (НМТП), ранее арестованные в рамках уголовного дела совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, освобождены от ареста, сообщается в отчетности порта.
«В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Магомедовых М.Г. и З.Г., был наложен арест на счета и имущество НМТП и его дочерних предприятий. На дату подписания отчетности арест снят»,— говорится в документе.
Ранее о необходимости снять арест с НМТП заявлял глава «Транснефти» Николай Токарев. «Надо возвращать порт в нормальное, рабочее состояние и создать условия, когда громадное предприятие с грузооборотом 140 млн тонн в год и 7 тыс. сотрудников должно иметь возможность нормально выполнять свои производственные задачи», — рассказал он.
Акции НМТП подорожали на фоне сообщений о снятии ареста со счетов порта: на торгах Московской биржи они выросли на 8,1%, до 6,7 руб.
Понравился материал? Поддержи ПРОВЭД!